kulturzeitschriften.net
Agentur Hanne Knickmann
Buch | Literatur | Wissenschaft

Die Mediadaten, Termine & Inhaltsvorschauen für Ihre Anzeigenbuchungen finden Sie bei den einzelnen Zeitschriften.

 

Sollten Sie bei uns in der Agentur einmal niemanden erreichen, wenden Sie sich in dringenden Fällen gerne direkt an die Zeitschriften / Redaktionen:

ANTIKE WELT
Holger Kieburg (Chefred.)
Mail: kieburg@wbg-wissenverbindet.de
Tel. (06151) 3308-739
Anzeigen:
Alexandra Swart
Mail: Swart@wbg-wissenverbindet.de
Tel.  (06151) 3308-209

Archäologie in Deutschland
Redaktionsbüro Wais & Partner
Tanja Krichel
Mail: krichel@wais-und-partner.de
Tel. (0711) 621804
Anzeigen:
Alexandra Swart
Mail: Swart@wbg-wissenverbindet.de
Tel.  (06151) 3308-209

Du. Zeitschrift der Kultur
Beatrice Oeschger
Mail: beatrice.oeschger@du-magazin.com
Tel. +41 (0)44 2668557

inkultur, Hamburg
Susanne Peemöller
Mail: Peemoeller@inkultur.de
Tel. (040) 227006-28

Kulturgemeinschaft Stuttgart, Zeitung "Kultur":
Dr. Ute Harbusch
Mail: ute.harbusch@kulturgemeinschaft.de
Tel. (0711) 22477-88 (10 - 14 Uhr)

Literaturblatt für Baden-Württemberg
Ute Harm, Hirzel Verlag / Deutscher Apotheker Verlag
Mail: UHarm@deutscher-apotheker-verlag.de
Tel. (0711) 2582-158

SINN UND FORM
Dr. Matthias Weichelt (Chefred.)
Mail: sinnform@adk.de
Tel. (030) 20057-2221

VOLLTEXT. Zeitung für Literatur
Thomas Keul (Verleger und Hrsg.)
Mail: thomas.keul@volltext.net